Ford научился «видеть» пешеходов

Ford заявил об окончании разработки технологии распознавания пешеходов. Новая технология заключается в радаре, спрятанном под облицовкой переднего бампера и камере, расположенной на ветровом стекле
Система имеет собственную базу данных и, так называемых «образов», позволяющую ей отличать людей от дорожных знаков и деревьев. Камера делает около 30 кадров в секунду, снимает видео в реальном времени и даже в темное время суток распознает пешеходов, после чего подает сигнал водителю, и, в случае если он на него не отреагировал, начинает торможение самостоятельно. Новая система уже прошла испытания как на закрытых полигонах, так и на реальных дорогах Парижа и Амстердама, поэтому, как ожидают эксперты, ее появление вполне реально уже на новом поколении Fiesta, недавно анонсированном в Женеве. «Многие водители находятся в состоянии стресса за рулем в ночное время, передвижение по городу изматывает, а пешеходы, часто настолько увлечены своими смартфонами, что выходят на дорогу, не убедившись в безопасности, тем самым создавая аварийные ситуации» говорит инженер компании Ford of Europe по технике безопасности Грегор Аллекси. Новая система должна снизить риск в подобных ситуациях.

Техцентр Кузовной Ремонт


Основный направлением работы нашего тех.центра является кузовной ремонт. Легкий косметический (маленькие царапины, сколы и потертости) и сложный, с применением специальных средств (стапеля и подъемника).

Мы осуществляем также локальный ремонт кузовных элементов - частичную или полную покраску.

У нас работает слесарных цех, куда можно обратиться с техническим обслуживанием, ремонтом ходовой части автомобиля, ремонтом подвески и двигателя.

© Resline Worx